Mitarbeiter

St. Clemens

Mesnerin

Ursula Bohorcic

Tel.: 0163 | 73 14 504

Hausmeister

Roberto Borracelli

Tel.: 0160 | 95 22 13 85

Hausmeister

Narcisse Capo-Chichi

Tel.: 0177 | 74 94 744
E-Mail: Narcisse.Capo-Chichi@drs.de

Organist

Otto Hockel

Chorleiter

Johannes Sorg

Tel.: 07051 | 96 25 08
E-Mail: jo.sorg@t-online.de

St. Elisabeth

Mesnerin

Anne Heim

Tel.: 0163 | 84 50 093

Hausmeister Haus der Gemeinde

Volker Albrecht

Tel.: 01520 | 53 47 967
E-Mail: Volker.Albrecht@drs.de

Kantoreileiter und Kirchenmusiker

Peter Schleicher


E-Mail: Peter.Schleicher@drs.de

Mini- und Kinderchorleiterin

Ildiko Häfner


E-Mail: ildiko_haefner@t-online.de

St. Fidelis

Mesnerin

Katharina Bitzer

Tel.: 0171 | 94 16 444
E-Mail: Katharina.Bitzer@drs.de

Vertretung Mesner

Narcisse Capo-Chichi


E-Mail: Narcisse.Capo-Chichi@drs.de

Regionalkantor und Kirchenmusiker

Tobias Wittmann

Tel.: 0711 | 25 25 91-21
E-Mail: Tobias.Wittmann@drs.de

Assistent der Kirchenmusik

Raphael Vilgis


E-Mail: musikstfidelis.Stuttgart@drs.de

Kirchenmusik Organisation und Öffentlichkeitsarbeit

Friederike Schauenburg-Klasen

Tel.: 0711 | 25 25 91-20
E-Mail: Friederike.Schauenburg-Klasen@drs.de

Kennen Sie den Newsletter
des Stadtdekanates?

Wir informieren Sie gerne über aktuellen Themen der Kirche in der Stadtmitte. Melden Sie sich hier für unseren Newsletter an.

ANMELDEN